Виды рисунка протектора летних шин

Автолюбителям как бывалым, так и начинающим нужно четко знать какие существуют виды протектора летних шин. Данная категория делится на три основных вида и каждый из них имеет свои достоинства и, конечно же, возможно совсем незначительные недостатки.

Какие существуют виды рисунка протектора летних шин?

 

Виды и назначение

Важно понимать, что они исключительно разные, поэтому классификация «хорошо или плохо» в этой ситуации не совсем уместна. В целом каждые шины предназначены для определенных условий. Также нельзя забывать, что даже самые дорогостоящие шины не предназначены для безответственной езды. Их стоимость не дает возможности ездить с грубыми нарушениями правил безопасности. Так, кама флейм предлагает универсальную резину.

 

Итак, классический протектор является характеристикой шин с низкой или же средней себестоимостью. Данный протектор на среднем уровне устраняет  жидкость из зоны контакта автошины с дорогой, шина с такой особенностью хорошо ведет себя на дороге (в городе или же сельской местности) не издает громких звуков. Такая поверхность служит очень долго и идеально подходит всем опытным автолюбителям. Симметрический классический протектор очень хорош в пределах правил безопасности. Но лучше имея такие шины в дождливую погоду не превышать скорость на крутых поворотах, в остальном это просто прекрасная резина на лето.

 

Вторым видом является направленный рисунок протектора шины, в основном он подходит для мокрых дорог. Такая особенность придает покрышке уверенность на очень мокрых поверхностях. Но в езде на поворотах данное покрытие имеет некоторые минусы. Вдобавок к этому шина при езде шумит в отличие от классического варианта. Используя этот вариант,  владелец автомобиля должен понимать, что это немного неудобно, покрышки нужно ставить на определенные колеса. В любом случае запасное колесо нужно будет устанавливать в шиномонтаже либо брать с собой запаску с симметричной ненаправленной шиной (на случай прокола). К такой резине можно легко найти диски в Твери.

 

Особое место в этом перечне принадлежит шине с асимметричными протекторами. Данная покрышка приобрела все возможные достойные качества. В ней прекрасное аквапланирование благодаря усиленному водоотводу. Также такие шины очень устойчивы и не ведут машину на поворотах даже на сильных. Асимметричные протекторы в своем роде – это эволюция классических покрышек, только более совершенная. В отличие от направленных, асимметрические протекторы размещены очень удобно и проблем с заменой запаски попросту не будет.