Apple запатентовали «прозрачный» экран для смартфонов
Всемирно известная компания «Apple», сегодня пополнила список своих патентов еще одним гаджетом. Как сообщают СМИ, бюро торговых марок, и регистрации патентов Америки одобрило права обладания корпорации iPhone на прозрачный экран.

Эта система уже довольно давно стала известной и многие уже сталкивались с ней. Идея эта заключается в том, что когда на устройстве идет набор SMS-сообщения, то фон наборного экрана меняется на изображение из камеры гаджета. Благодаря этому создается впечатления «прозрачного» экрана.

Этот фокус в смартфонах Apple набирает большую популярность. На самом деле это очень удобно, для тех, кто набирает срочные или важные сообщения и не замечает ничего вокруг, а главное у себя под ногами. Благодаря этому шансы упасть во время набора текста сильно снижаются.

Активировать «прозрачный» эффект можно будет с помощью отдельной кнопки.

Apple запатентовали «прозрачный» экран для смартфонов
Минусы в данной технологии все же есть: это увеличение расхода заряда батареи, а также, пользователю нужно будет держать устройство прямо перед собой, чтоб иметь достаточный обзор, а не только то, что происходит у него под ногами.

В будущем разработчики корпорации обещают заняться улучшением этой системы.