Yamaha собирается выпустить сверхлегкие электроциклы В 2013 году в Токио разработчики бренда Yamaha представили два новых концепта, которые вызвали интерес всех любителей быстрой езды. Ими оказались модели уличных байков PES1 и PED1.
 
Эксперты полагают, что компания создала настоящий прорыв в развитии производства мотоциклов с электродвигателями. Особенностью этих моделей является «воздушная» легкость, так как вес PES1 не превышает 100 кг, а вес PED1 составляет всего лишь 84 кг.
 
 

Yamaha собирается выпустить сверхлегкие электроциклы

 

Оба байка оснащены модулем Yamaha Smart Power, бесщеточным электродвигателем и литий-ионной батареей. Кроме того, внимание любителей мотоциклов привлек их футуристический дизайн - на фальшбаке имеется особое отверстие, седло раздвоено, а управляет машиной нехарактерный для уличного байка руль.
 
Недавно руководство компании объявило о решении поставить обе модели на серийное производство. Эксперты полагают, что дизайн серийных образцов будет более приближен к реальности, однако настоящие ценители уверены, что новинка будет пользоваться немалым спросом.