Японские мопеды легко приобрести напрямую, без посредников Когда встает вопрос о покупке мопеда, невольно возникает мысль о том, чтобы купить поддержанный мотороллер с пробегом. В основном такая мысль приходит к тем, кто не желает особо тратиться на покупку, ну или у кого узко ограниченный бюджет.  
 
Но действительно, сегодня можно приобрести хороший, надежный поддержанный скутер за небольшие деньги, при этом, он ничем не будет отличаться от нового магазинного. Но есть одно «но», такого рода покупку лучше осуществлять не на территории «наших» стран, а за рубежом, а еще лучше в Японии. Во-первых, там намного лучше условия эксплуатация мопедов, во-вторых, там лучше бензин, а, следовательно, топливная система будет в хорошем состоянии, в-третьих, можно не переживать за наличие всей необходимой документации.
 
Таким образом, получается, что если хорошо изучить японский рынок б\у мопедов, то там действительно можно найти что-то хорошее, не уступающее новому российскому собрату, но нужно учесть и тот факт, что возможно в скором будущем на такую покупку потребуются новые запчасти, а это очередные растраты.
 
Следовательно, получается, что новый японский мопед приобрести выгоднее, но речь не о финансовой выгоде, а о выигрыше в общем счете. При этом следует отметить, что сегодня очень легко можно приобрести японские мопеды без посредников, напрямую из Японии, что намного упрощает процедуру покупки, даже в финансовом плане.
 
При покупке нового мотороллера тоже могут возникнуть трудности, например в выборе мощности. Если бюджет не ограничен, то лучше, конечно же, приобрести «коня» такого, который максимально позволяют финансы, так как в любом случае, тех 50 километров в час, которых сперва будет достаточно, уже через 1 – 2 недели будет катастрофически мало. Если же финансы не позволяют приобрести что-то очень мощное и «громкое», тогда следует исходить из своих возможностей, но тут нужно обратить внимание и на то, для каких целей нужен будет транспорт.
 
Если это небольшие прогулочки по городу, тогда можно смело брать самый простенький мопед. Но если вдруг он вам нужен, например для того, чтобы ездить за пределы города, тогда возможно стоит задуматься о том, чтобы немного поднакопить средств и приобрести что-то более мощное? Ведь помимо того, что за городом, так или иначе, захочется «погонять», вопрос стоит и в том, сколько времени будет занимать тот или иной путь. Транспортное средство должно оправдывать себя, нет смысла приобретать японский мопед, чтобы потом на нем ежедневно по 2 часа добираться до места назначения с максимальной скоростью в 45 километров в час.