Планшеты пользуются сегодня просто-таки неимоверно высоким спросом и востребованностью. Не предлагая сверхбольших габаритов, они характеризуются отличным техническим и функциональным оснащением, что в сочетании с приемлемым ценником, который на них заявлен, обеспечивает им повсеместное и практически ничем неограниченное задействование. Предлагаем вам уделить немного своего внимания модели iPad Air в интернет-магазине MOYO, разобравшись при этом с особенностями его экрана и показателями автономного функционирования.

Обзор Ipad Air

 

Экран

Нужно сразу же сказать, что показатель разрешения для экранов такого типа у изготовителя не меняется вот уже на протяжении нескольких лет. Значение его составляет 1536х2048, что гарантирует наивысшее качество картинки любого типа и сложности. Сам экран характеризуется отсутствием воздушной прослойки и дополняется ламинирующим слоем. Присутствует также регулирование уровня яркости – стоит отметить, что производитель несколько увеличил его по сравнению с предшествующими моделями. Регулирование свечения проходит в авторежиме посредством специальной системы.

Изготовитель отмечает, что в этом модели блики сведены к минимуму, что даёт возможность наслаждаться комфортным просмотром контента даже на улице. Радует и реалистичность изображения, а также его детализация и проработка отдельных фрагментов – даже наиболее динамичные сцены проходят плавно и с отличной чёткостью.

Наличие олеофобного покрытия исключает чрезмерное загрязнение поверхности вследствие появления отпечатков пальцев и прочих подобных проявлений. Налицо забота производителя не только о технической оснащённости продвигаемых девайсов, но и об их эстетическом аспекте, причём забота эта во многом не знает себе равных.

Обзор Ipad Air

 

Время работы

Что касательно автономности функционирования, то здесь имеет место довольно интересный и занимательный факт. Суть в том, что по сравнению с теми моделями, которые выпускались под этой торговой маркой ранее, здесь наблюдается не повышение ёмкости аккумуляторного блока, а наоборот – вместительность здесь снижена. Но подобное новшество никоим образом не сказывается на продолжительности непрерывной работы без потребности в подзарядке. Показатель этот достигает 10 часов – причём часы эти актуальны не только касательно технической документации, но и условий реального задействования девайса. Это редкость по теперешним временам и редкость довольно большая.

Отдельно стоит отметить аспект непосредственно самой зарядки. Так, комплектация поставки всё также сопровождается штатным зарядным модулем, мощностью в 12 Вт. Никаких нововведений здесь нет, что и неудивительно – никакого смысла в замене отлично зарекомендовавшего себя аксессуара нет никакой. А вот период зарядки сократился – сегодня он составляет всего лишь 4 часа. Ближайшие конкуренты из этого же сегмента демонстрируют несравненно худшие показатели – 6, а то и 8 часов. Здесь, как говорится, какие бы то ни было комментарии попросту излишни.