Кто будет против дополнительного дохода? Пожалуй, не найдётся человека, который сможет отказаться от столь заманчивого предложения. Но также не всегда есть время на то, чтобы работать сверх нормы. Другое дело – пассивный доход. Такой вариант возможен, более того, решения лежат на поверхности, вернее, в интернете. Зарабатывать можно на инвестициях. Для этого существует множество специальных проектов, как «НьюХайп». Что это и как работает, стоит разобраться.

Принцип действия хайпов

Если говорить о способах инвестирования онлайн, то такие проекты сегодня наиболее популярные и, главное, работающие. Под понятием «хайп» скрываются инвестиционные программы, где процент вкладчикам платится за счёт денег, которые вложили новые участники. По сути, это пирамида, только в режиме онлайн. Выглядит хайп чаще всего как инвестиционный фонд.

По доходности проекты классифицируются на 3 группы:

  • высокодоходные – такие обещают высокие ставки, от 61%. Обогащение на них происходит быстро, но только для тех вкладчиков, что пришли первыми. Такие хайпы долго не «живут», поскольку для их развития требуется, чтобы число вкладов росло в геометрической прогрессии по отношению к выплатам. Увы, такой вариант невозможен на протяжении длительного времени;
  • среднедоходные – процентная ставка 16–60%. «Живут» в среднем около года. Опять-таки, чтобы исключить риск потери вклада, к таким проектам лучше присоединяться в числе первых вкладчиков;
  • низкодоходные – такие не обещают баснословных доходов, обычно ставки до 15%. Но подобные проекты наиболее «живучие». Они могут функционировать годами. Что интересно, со временем низкодоходные хайпы могут наращивать процентные выплаты.

Принцип заработка на инвестициях в любом случае, независимо от типа проекта, одинаковый. То есть следует вложить определённую сумму в какой-либо хайп и получать ежемесячный доход в виде нескольких процентов. Размер прибыли зависит от обещанной ставки. Вложенные инвесторами деньги будут использованы админом хайпа для выплаты % предыдущим вкладчикам, закупки рекламы, которая должна привлекать новых участников.

Как заработать наверняка

Для тех, кто собирается получать пассивный доход на инвестициях в хайпы, существуют определённые советы. В первую очередь стоит изучить актуальные предложения. Выбирать для вкладов нужно новые хайпы, независимо от обещаний и процентных ставок. Обычно получить доход, ну или хотя бы «отбить» свои средства выходит у вкладчиков, что пришли в числе первых, поскольку срок «жизни» проекта непредсказуем.

Второй совет заключается в умении распределить средства. То есть не нужно вкидывать все деньги в один хайп. Лучше распределить инвестиции по нескольким, даже 10 или 20 проектам. Так существенно снижается риск потерь. Даже если одни «лопнут», то другие будут приносить доход.

Перед тем как вкладывать свои деньги, важно изучить всю доступную о хайпе информацию. Для этого существуют специальные сайты мониторинга, можно также собрать данные на форумах и блогах. Так можно со слов очевидцев и участников определить надёжные и работающие проекты.

Конечно, стоит помнить, что нельзя доверять никому, включая админов хайпов. Они рекламируют свой сайт, чтобы привлечь людей, способных вложить деньги, а потом могут просто закрыть проект и остаться при полной кассе. Активные советчики могут быть «подсадными утками». Но даже если это не так, то инвестор, расхваливающий проект, может быть из числа первых вкладчиков, а хайп как раз «доживает» последние дни и связываться с ним просто не стоит. Доверять нужно только собственной интуиции, наблюдениям и всегда быть готовым к рискам. Хотя рациональный подход в виде выбора нескольких хайпов для вложений позволит избежать потери всех денег и послужит страховкой на случай закрытия какого-либо одного из 10 или 20 действующих.

Источник: newhyip.com