Пользователи ОС Windows XP не хотят переходить на новую Windows 8 8 апреля истекает срок поддержки операционной системы Windows XP. Об этом Microsdoft заявляла еще несколько лет назад, но пользователи крайне неохотно переходят на Windows 8. По подсчетам экспертов компании, на данный момент условно «устаревшей» операционной системой пользуется более 27,5% всех юзеров ПК.

По заявлению специалистов компании Microsoft, на данный момент, операционной системой Windows XP пользуется более 27% всех пользователей компьютеров, причем они крайне нежелательно переходят на новую Windows 8. Стоит отметить, что 8 апреля прекращается официальная поддержка ХР-ишки.

Кстати, по информации от этих же экспертов, те пользователи, которые «ушли» с Windows XP, установили у себя не 8ю версию операционки от Microsoft, а 7ю. Сейчас ее доля составляет 49% от общего количества. Поэтому, следует ожидать повторения Windows 7 рекорда своей предшественницы. Ну а 8я версия, скорее всего, повторит судьбу провальной Windows Vista.

Стоит отметить, что компании Microsoft, в привлечении пользователей на Windows 8, не помогают даже различные ухищрения. Например, совсем недавно они пообещали пользователям по 50 долларов, которые можно потратить на покупки фирменной техники и продуктов компании, правда, только в специализированных магазинах. Еще одним «завлекаловом» стала специальная программа, благодаря которой, пользователи могут легко сохранить и перенести свои данные со старой Windows XP, на новую Windows 8. Интересно, сколько десятков, счастливых обладателей 8ки, воспользовались этой функцией!?