Согласно сообщению представителя Народного ополчения Славянска, неподалеку от города удалось уничтожить небольшой отряд Национальной гвардии.

Народное ополчение Славянска уничтожило армейскую колонну

 

 

 

Заявление об этом сделал представитель пресс-центра самообороны Славянска, информируя о деятельности местных войск за пятницу, 13 июня. Согласно полученным данным, войскам, входящим в отряд самообороны Славянска удалось уничтожить группу бойцов, состоящих на службе в Национальной гвардии.

 

В результате успешной засады, местным федералистам удалось взять в отцепление и совершить обстрел колонны ВС Украины, состоящей из двух транспортных автомобилей марки «КамАЗ», двух бронетранспортеров и одного автокрана.

 

Согласно сообщению представителя Народного ополчения Славянска, украинские войска понесли огромнейшие потери. Также сообщается об отсутствии потерь среди личного состава ВС Украины.

 

Напомним, что с середины апреля на территории восточных регионов страны проводится антитеррористическая операция, направленная на установление порядка на территории Луганской и Донецкой областей.