Ученые поделились своими исследования о положительном и отрицательном воздействии разных алкогольных напитков на наш организм в сильную жару.

 

 

Как и принято, ученые проводят свои исследования своевременно и на этот раз, в пору высоких температурных режимов, описали положительное и отрицательное влияние на наш организм в зависимости от вида алкогольного напитка.

 

Первым в списке оказалось вино, которое по большей части питает наш организм и защищает от жары, а разбавленное водой еще и утоляет жажду, но не рекомендуется употреблять его на пустой желудок или более двух бокалов. В тоже время крепленые вина, а также ликеры с вермутами могут обезвоживать организм или даже вызывать аллергическую реакцию, потому не рекомендуется их чрезмерное употребление.

 

Излюбленный всеми хмельной напиток (пиво) ученые рекомендуют не употреблять на солнце, так как при в жару оно не сразу «бьет в голову», потому можно запросто перебрать. Если же употреблять его с хорошей мясной закуской или в тени, то можно себе позволить не более одного либо двух бокалов.

 

Водка относится к отнесена к сугубо вечерним напиткам. Коньяк хоть и является средством по большей части лечебным, но в жару вызывает слишком уж обильное потоотделение. Шампанское по большей части схоже по эффекту с употреблением пива под солнцем.