Сегодня в век нанотехнологий все системы, связанные с безопасностью, развиваются очень стремительно. И это понятно – человек хочет иметь максимальную защищенность, чтобы иметь возможность жить спокойно. И одной из самых востребованных технологий является видеодомофон. Но правильнее будет воспринимать эту технологию  как единый комплекс.

Комплект системы защиты

В систему защиты входит сетевой контроллер  e500d4, который может одновременно управлять четырьмя дверьми, имеет автономную энергозависимую память, в которой одновременно содержится 500 временных зон и 4000 событий. В комплекте обязательно должна быть стандартная камера RVi C210, имеющая прекрасные характеристики для использования ее в видеонаблюдении. При установке этой видеокамеры для того, чтобы подавать питание сетевым камерам, обязательно нужен инжектор ac hpoe, чтобы не использовать кабель питания. Такой инжектор очень удобно крепить на стене.

Видеодомофоны имеют огромное преимущество перед привычными уже аудиодомофонами, позволяя избавить своих близких и коллег от излишнего беспокойства. Монитор видеодомофона оснащен кнопкой открытия электрозамка , которые могут оставатьзя закрытыми даже в том  случае, если питание отключено. В комплект дверного блока видеодомофона входит микрофон и динамик для голосовой связи, видеокамера и кнопка вызова. Все, что происходит на территории, вы можете наблюдать на экране монитора, который устанавливают на стене или на полу.

Несколько  слов в пользу видеодомофона

Видеодомофоны имеют средства видеонаблюдения, позволяющие обеспечить контроль над территорией или помещениями бесперебойно, круглосуточно и при этом имеет несколько опций.

Почему действительно стоит установить домофон?

  • Это действительно надежная защита от посторонних людей;
  • Сигнал с камеры видеодомофона можно вывести на отдельные мониторы и это даст возможность наблюдать за тем, кто пришел, не выходя из своей комнаты;
  • Вы всегда имеете возможность зафиксировать пришедшего визитера, который подошел к двери. Именно такие меры предосторожности помогают предотвратить квартирные кражи. Это происходит оттого, что многие криминальные элементы, планируя нанести вред вашему имущество, обязательно изучают обстановку вокруг дома или квартиры а в некоторых случаях и ставят метки;
  • Камеру видеонаблюдения можно замаскировать под обыкновенный дверной глазок.

Установка видеодомоофна – очень удобная вещь, особенно если вы живете в многоквартирном доме и имеете серьезные основания повысить меры безопасности своего офиса или жилья. Выбирая видеодомофон, вы выбираете высокую степень защиты.