Основным направлением в деятельности компании «Промсплит» является промышленная вентиляция и кондиционирование. Задача специалистов состоит в том, чтобы организовать данную климатическую систему и выполнить все этапы работ согласно проектной документации.

Организация вентиляции на промышленном уровне является обязательной и при этом имеет рациональное звено, так как производственный процесс на предприятии ведется во многих случаях круглосуточно и происходит загрязнение воздушного потока разнообразными выбросами. Становится необходимым решить вопрос воздухообмена в помещениях. Именно поэтому еще на этапе строительства сооружения система вентиляционного оборудования должна быть включена в план строительства. Это поможет повысить не только безопасность работы технологичного оборудования, но и обеспечит нормальные условия труда для рабочих и специалистов предприятия. Также актуальным вопросом для вентиляции промышленных систем становится автоматизация процессов управления и диспетчеризация процесса работы.

Система вентиляции и кондиционирования воздуха на промышленном объекте в своей комплектации имеем автоматику для управления, которая способствует наиболее эффективной эксплуатации оборудования. Специалисты выделяют преимущества данного вида устройств:

  • все процессы в системе становятся полностью контролируемые;
  • управление электродвигателями вентиляторов;
  • защита нагревателей воздуха от замораживания;
  • регулирования режимов температуры под установленные нормы;
  • подогрев нагревателей воздушного потока перед отключением вентиляторов;
  • оперативные сигналы (срабатывание защиты) в аварийных ситуациях;
  • запуск вентиляционной системы после восстановления неполадок и подачи питания;
  • самостоятельное отключение оборудования при пожаре;
  • работа в автоматическом режиме приточно-вытяжного устройства при повышенной концентрации вредных веществ;
  • автоматический режим работы воздушно-тепловых завес;

Перечисленные выше преимущества являются лишь частью тех плюсов, которые обеспечит автоматизация системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Сложность оборудования влияет на стоимость монтажа вентиляции цена будет индивидуальной для каждой коммуникационной системы.

Организация вентиляции на промышленном уровне является обязательной и при этом имеет рациональное звено, так как производственный процесс на предприятии ведется во многих случаях круглосуточно и происходит загрязнение воздушного потока разнообразными выбросами. Становится необходимым решить вопрос воздухообмена в помещениях. Именно поэтому еще на этапе строительства сооружения система вентиляционного оборудования должна быть включена в план строительства. Это поможет повысить не только безопасность работы технологичного оборудования, но и обеспечит нормальные условия труда для рабочих и специалистов предприятия.