Учёные: При шизофрении развитие мозга происходит неправильно

 

По утверждению медиков, на то, чтобы мозг развивался правильно, необходима определённая совокупность отдельных генов и различные природные факторы. Что не происходит правильно у людей, болеющих шизофренией.
 
Группа специалистов провели ряд исследований, в результате которых стало известно, что при нарушении пути развития в центральном отделе нервной системы происходят изменения структуры головного мозга. Суть эксперимента состояла в том, чтобы изучить нервную систему в условиях, приводящих к психологическому расстройству. Научными сотрудниками была проанализирована мозговая деятельность больных и здоровых людей раннего юношеского мозга.
 
Пронаблюдав за участвующими в эксперименте, учёные смогли найти объяснения закономерностям в развитии человеческого мозга, а именно специалистами было обнаружено, что те, кто страдает шизофренией, обладают неравномерным ростом отдельных частей в коре головного мозга. Автором исследования было сказано, что тому, что развивается психологическое расстройство, способствует отклонение центральной нервной системы от обычной жизнедеятельности.
 
Результатами лабораторного исследования подтвердилось предположение о тесной взаимосвязи между работой головного мозга и болезнью шизофренией. Наряду с этим, отклонения в работе нервной системы вызывают изменения структуры всего организма. Замечено, что участниками эксперимента стали 106 больных шизофренией и 102 здоровых человека-добровольца.
 
Ксюша Сторожок, РИА «Покатим»