В Москве установят таксофоны с выходом в Интернет и Skype Представители департамента информационных технологий правительства Москвы рассказали о том, что в столице будут установлены таксофоны с возможностью выхода в сеть Интернет, а также функцией звонков на Skype. Помимо таких нововведений, модернизированные телефонные будки установят в большей степени на территории спальных районов, а общее количество таксофонов будет уменьшено практически в три раза.
 
По словам представителя ДИТ Елены Новиковой, на данный момент ввиду массового распространения мобильных телефонов, таксофонами практически перестали пользоваться и они стоят на улицах, являясь обыкновенным носителем наружной рекламы, а поступлений в столичный бюджет с них не идет. Специалисты решили справиться с данной проблемой, используя инновационные технологии.
 
Число таксофонов уменьшат, в особенности в центре Москвы и на самых крупных улицах, установив новые будки на территории спальных районов, так как люди, проживающие там, по-прежнему используют данное средство связи. Через новые таксофоны можно будет пополнить счет, так как у автомата будут и функции терминала, воспользоваться порталом некоторых государственных услуг, выйти в интернет, а также позвонить по Skype. Специалисты планируют установить в некоторых телефонных будках специальные камеры, чтоб, общаясь по скайпу, собеседник мог видеть своего оппонента.
 
Стоит отметить, что сейчас одних из новомодных течений стала установка видеокамер не только на улицах, в банках и супермаркетах, но и квартирах. Это делается с целью обеспечения безопасности. Видеонаблюдение в квартире позволит следить за сохранностью ценностей, а также наблюдать за домочадцами. Некоторые камеры могут использоваться и для двустороннего общения. Именно такие устройства, вероятно, и будут установлены в новых телефонных будках.