Уже к концу 2015 года в салонах официальных автодилеров может появиться новая версия легендарного внедорожника Ford Explorer. В Чикаго уже приступили к серийному производству кроссоверов, прошедших рестайлинговую обработку.

Ford Explorer пятого поколения представили в 2010 году

Скоро Ford Explorer перекочует со страниц рекламных автомобильных журналов на рынок в Россию, где его уже ждут покупатели, ценящие эту известнейшую «фордовскую» линейку внедорожников, в которой вышло пять поколений моделей. К сборке рестайлинговой версии приступят и на российских заводах Ford. Авто получил новый дизайн кузова, современные функции и системы безопасности.

Последняя версия, которая сейчас доступна покупателям, была представлена в 2010 году. Это внедорожник пятого поколения, производство которого началось на чикагском заводе. Новый форд эксплорер сразу привлек внимание покупателей. Его отличает массивная радиаторная решетка (выделяющаяся благодаря яркому хромированному покрытию), темные стойки и защитные обвесы из прочного пластика.

Новый внедорожник производят с использованием легких материалов, призванных снизить вес автомобиля (например, капот было решено делать не из стали, как прежде, а из алюминия). Но сказать, что Ford Explorer пятого поколения существенно потерял в массе нельзя, скинуть удалось всего около 50 кг.

Отличные характеристики проходимости и комфортный салон

Внедорожник оснащается двумя бензиновыми двигателями. Базовый силовой агрегат – V6 Ti-VCT. Что касается проходимости, то по этому показателю Ford Explorer может дать фору многим другим авто в своем классе – обладая высокой подвеской и мощным мотором, он преодолевает самые сложные участки дорог, демонстрирует отличные качества при движении по пересеченной местности.

В автосалоне официального дилера, компании Major Ford, можно приобрести Explorer пятого поколения, который впечатлит вас не только своими проходимыми качествами, но и внутренним комфортом, наличием функциональной аудиосистемы и множеством специальных опций. Среди полезных опций можно отметить: круиз-контроль, систему слежения за уровнем давления в покрышках, технологию Terrain Management (позволяет выбрать нужный режим передвижения в зависимости от состояния дороги) и пр.

Самые богатые комплектации оснащаются датчиком света, светодиодными «поворотниками», подогревом зеркал, камерой (крепится в задней части автомобиля), кнопкой запуска двигателя и другими опциями.