Кто-то проводит отпуск на море – загорая и купаясь, кто-то едет осматривать достопримечательности европейских стран. А многие туристы предпочитают заводить мотор автомобиля и двигаться по самым интересным маршрутам внутри России.

Тщательно проработайте выбранный маршрут

Чем туристов привлекают автомобильные путешествия? Во-первых, это свобода перемещения – нет никаких рамок, вы едете в том направление, в котором сами пожелаете. Во-вторых, это доступно. Ориентируясь на бюджет поездки, вы сможете разрабатывать оптимальный маршрут. Если средств немного, тогда выбирайте непродолжительные направления, экономя на питании (поменьше остановок в кафе) и пр.

Один из главных моментов в подготовке к путешествию – это выбор маршрута.

  • необходимо разработать оптимальное направление (либо воспользоваться готовым маршрутом);
  • узнать, какие интересные места можно посетить в процессе поездки;
  • отметить на карте (навигаторе) заправочные станции, придорожные кафе, мотели.

Маршрут обязательно согласовывается с каждым участником поездки, очень важно, чтобы всей группе выбранное направление было интересно. Сразу решите организационные вопросы, например, где ваша группа будет располагаться на ночлег? Выбирайте недорогие гостиничные заведения, которые встречаются на пути следования. Гостевой дом Феникс, например, это отличный вариант для тех путешественников, которые хотят совместить комфорт и качественный сервис с доступными ценами.

Природные красоты Карелии и Горного Алтая

В Росси есть множество интересных маршрутов по красивым живописным местам, богатым на интересные достопримечательные объекты. Чего стоит только путешествие по Золотому кольцу, в которое входит несколько старинных российских городов с богатой историей. По этому маршруту можно отправляться в поездку в любое время года, и каждый участник найдет для себя в путешествии что-то интересное.

Большой интерес вызывают поездки по Карелии и Соловкам. Этот маршрут позволит познакомиться с уникальными природными местами. Благодаря туристической активности здесь ежегодно развивается инфраструктура: строятся отели и развлекательные центры, открываются кафе. В Карелии можно остановиться на несколько дней, чтобы порыбачить или сплавиться по горной реке.

Похожая программа отдыха ждет туристов, отправляющихся в Горный Алтай. Это очень красивый край, с большим количеством озер, перевалов, горных рек и достопримечательных объектов, включая курганы скифов. Путешествие подарит массу впечатлений каждому участнику.