Услуги доставки посылок из Китая пользуются большой популярностью на внутреннем пространстве. Благодаря курьерским службам клиенты могут получать товары потребительского назначения в любом городе и любой стране. Однако услуги доставки нередко требуют значительных затрат по времени. Ведь в силу особенностей рынка таможня Китая часто работает в загруженном режиме.

Что влияет на скорость доставки посылок?

Факторов, которые влияют на общую скорость доставки товаров достаточно много. Чаще всего задержки возникают из-за несвоевременной оплаты или большой очереди на таможне. Вторая причина обычно оказывает влияние перед праздниками. Ведь многие покупатели стараются заказать товары заранее. В таком случае терминалы для отправки работают в максимально загруженном режиме и попросту неспособны оформить соответствующие документы конкретной посылки. Курьерская доставка из Китая быстро может осуществляться только в том случае, когда покупатель заполнил все анкеты и заказал товар до момента перегрузки таможни.

Факторы влияющие на скорость:

  1. Правильность заполнения транспортных документов.
  2. Тип курьерской службы или компании.
  3. Способ доставки.
  4. Время года для покупки товара (сезонность).
  5. Габаритные параметры посылки.
  6. Общая стоимость товара.

Часто покупатели стараются сэкономить и выбирают бесплатные услуги. В таком случае транспортная компания не гарантирует отправку с максимальной оперативностью. Ведь все бесплатные услуги обычно перегружены большим количеством мелких посылок, которые требуют оформления во время прохождения через таможенный контроль. Также нередко рейсовая техника для доставки простаивает на складе в ожидании посылок с целью полной загрузки. Однако каждый покупатель может отслеживать состояние товара через специальные сервисы. К примеру, на сайте https://china-line.ru/ можно рассчитать стоимость и предварительно узнать сроки доставки.

Как увеличить скорость доставки

Увеличить скорость обработки заявок и доставки посылок можно путем выбора платной транспортной компании. Данные фирмы предоставляют курьерские услуги с максимально возможной оперативностью. При этом клиент оплачивает не только пересечение границы и прибытие на склад, но и личную доставку к определенному месту жительства. Также выбирая платные услуги можно получить гарантию того, что товар прибудет вовремя и в полной сохранности.