Как выбрать автомобиль начинающему водителю Вы совсем недавно получили права, и хотите купить свой первый автомобиль? Это хорошее дело, но подходить к нему стоит с четко продуманным планом. Итак, рассмотрим главные моменты.

Если Вы имеете большое количество денег на покупку, то приобретать очень дорогой автомобиль не стоит, т.к. Вы совсем недавно получили права. Главная цель покупки автомобиля для Вас – усовершенствовать навыки, полученные в автомобильной школе. Лучшими автомобилями для новичков являются автомобили класса С или В, например, Сеат. Такие небольшие машины позволять быстрее и качественнее освоить движение. Кроме того, они удобны при парковке, а это важно, т.к. в большинстве случаев начинающие водители плохо справляются с такой задачей.

Выбирая автомобиль многие стремятся приобрести авто с мощным движком. На самом деле это ни к чему, т.к. «множество лошадей» будет в большинстве случаев негде применять, да и расход топлива будет значительным, а, значит, и денежные затраты – немаленькими.

Не менее важным аспектом является коробка передач. Многие новички предпочитают коробки автомат. Однако, это не правильно. Только механическая коробка позволит понять машину, почувствовать ее. И только после некоторого времени езды с механической коробкой, можно переходить на машины с коробкой автомат.

Не менее важно выбрать привод. Многие начинающие хотят иметь полный привод. Но это очень важная ошибка, т.к. в плохую погоду (проливной дождь, гололедице) есть вероятность не справиться с управлением. У многих профессионалов возникают такие ситуации, стоит ли говорить о человеке, только что закончившем автошколу.

Задний привод – то же не лучший вариант. Так как могут возникнуть проблемы даже на легких поворотах. Самый лучший вариант для данного случая – передний привод, т.к. он более предсказуем. Большинство современных машин снабжают именно таким приводом. Перед покупкой следует также проверить расположение педалей. Бывают ситуации, когда ступня очень широкая, поэтому переключение педалей затруднено.

Сегодня выбрать хороший и нужный автомобиль новичка – дело не очень сложное. Многие современные фирмы-производители предлагают большой выбор автомобилей, например, можно купить Seat, Форд, Рено. Сделать правильный выбор оказывается довольно просто, если знать определенные моменты и не гнаться за пафосом и модой. Не стоит забывать, что после того, как была осуществлена продажа Сеата, Форд и т.д. важным является соблюдение правил, вежливость.