Много лет назад, в 1996 году появились миниатюрные автобусы Hyundai h1. Годы прошли, а этот транспорт не утратил своей привлекательности, и по нашим дорогам бегает уже не первое его поколение.

Hyundai h1: характеристики модели и возможности ремонта

Особенности рассматриваемого авто

4-хдверный 9-местный минивэн и 3-хдверный фургон на два места – таковы комплектации этого хендай. Компоновка может быть переднемоторной и заднеприводной. Предусмотрены 2,4-литровый бензо-двигатель и дизель в 2,5 литра . В бак входит 75 л. Пятиступенчатые автоматы и механки. До сотни авто разгонится за 11 секунд. И и вы сможете завить на нём скорость до 210 км.

Габариты машины оптимальные – 5125 Х 1920 Х 1925. Комфортный салон оснащён мощными системами для безопасности водителя и пассажиров (подушки, ремни), на дисках всех колёс имеются механизмы тормозов.

Если нужна помощь автомастера

Дороги Российской Федерации могут стать серьёзным испытанием для авто-иностранок. Да, Хендай – очень надёжный транспорт, и рассматриваемая модель тоже. Но иногда случаются сбои. И здесь очень важно провести правильную диагностику и понять, чем болен «пациент».

Совет: обязательно обращайтесь к настоящим специалистам, в хорошие автомобильные сервисы. Лишь так будет уверенность, что ремонт Hyundai окажется успешным. Обычно такие мастерские предлагают сразу полный комплекс технического обслуживания – диагностику, ремонт двигательной части и трансмиссии, замены всевозможных масел и жидкостей, починку кузова, покраску. Мастера обязаны после обследования сразу сообщит вам о неполадках, выдать список всевозможных агрегатов и узлов, которые предстоит починить (заменить).

Лучше всего осуществлять все эти мероприятия в фирменных центрах. Однако если таковых нет рядом, то просто нужно убедиться в добросовестности мастерской (почитать отзывы, узнать их у знакомых, ознакомиться с перечнем имеющегося в мастерской оборудования) и только потом доверить им ремонт hyundai.

Не поленитесь узнать, какими расходниками пользуется эта мастерская. Все детали должны быть оригинальными, материалы для покраски – только от лучших поставщиков-производителей. Качественный ремонт продлит жизнь вашей «лошадке», а брак может быть опасным для вашей жизни. Уважающая себя организация всегда даёт гарантию. Помните об этом всегда! Конечно же, качество всегда стоит не малых денег. Но зато, какое удовольствие знать, все в полном порядке и прослужит длительное время.