Сегодня все больше и больше людей активно пользуются услугой «трезвый водитель», которая еще недавно казалась чем-то необычным и непонятным. Но этой услуге суждено было обрести популярность, так как в жизни человека всегда есть место не просто празднику, а празднику внезапному. А так как автомобиль давно стал привычным средством передвижения, то порой водители сталкиваются с тем, что праздник застал их за рулем абсолютно внезапно.

"Трезвый водитель" всегда поможет нетрезвому товарищу

 

И когда водитель, приехав куда-либо, оказывается в ситуации, когда его ждет неожиданное застолье – вот пример, когда услуга «трезвый водитель» придется как нельзя кстати. В каждом более-менее крупном городе эта услуга набирает все большую и большую популярность. Ни для кого не секрет, сто многие не слишком добросовестные водители все же раньше предпочитали подвергнуть опасности не только свою собственные жизнь и здоровья, не говоря уже об автомобиле, а и жизнь, и здоровье окружающих и садиться за руль в нетрезвом состоянии. При этом, естественно, каждый из таких водителей пребывал в глубокой уверенности, что он держит ситуацию под контролем и с ним муж точно ничего не случится. К чему приводят такие мысли известно из малоприятной статистики о ДТП с участием нетрезвых водителей.

Все дело в том, что человеку действительно может казаться, что он выпил совсем немного и чувствует он себя вполне нормально, но даже незначительной дозы алкоголя достаточно, чтобы немного замедлить реакцию водителя и эта медлительность может привести к непоправимым последствиям. Поэтому сегодня все больше водителей предпочитают посетить один из сайтов, таких, как например spb-evak.ru/trezvyy_voditel, который предлагает эту услугу в Санкт-Петербурге. Но, на самом деле, далеко не во всех ситуациях эта услуга может пригодиться только при условии, что владелец автомобиля выпил немного алкоголя. Ситуаций, на самом деле очень много. Например, хозяин авто может находиться в состоянии крайнего переутомления, а езда в этом состоянии ничуть не менее опасна, чем в нетрезвом виде. Или же хозяину автомобиля может быть нужно перегнать авто куда-либо без его непосредственного участия, так как он может быть загружен на работе. Так же многие пользуются этой услугой, когда им предстоит отправиться в аэропорт или на ж/д вокзал, где оставлять авто не слишком безопасно или слишком дорого. Именно тогда и можно вызвать «трезвого водителя» который сначала отвезет хозяина авто на вокзал, а потом отгонит автомобиль в указанное место. В какой из вышеперечисленных ситуаций не оказался бы автовладелец, ему следует помнить о такой полезной услуге, как «трезвый водитель».