Купить диагностическую карту – залог спокойствия!

После отмены талона техосмотра, свидетельствовавшего о проходе автовладельцем технической экспертизы транспортного средства (ТС), собственникам авто, согласно закону) необходимо купить диагностическую карту в надежной компании, констатирующую исправность машины. Такой документ разрешает использование автотранспорта как на территории России, так и за границей.

 

 

Зачем необходимо купить диагностическую карту техосмотра?

Автомобилисты иногда задаются вопросом, зачем рационально купить диагностическую карту 2016. Ответ – достаточно простой. Подобный документ предоставляет возможность собственнику транспорта оформить ОСАГО.

Диагностическая карта – это таблица, распечатанная на А4-листе, в которой регистрируются данные об исправности узлов ТС. Помимо этого, в документе указывается степень пригодности автотранспорта для эксплуатационных целей. Потому купить диагностическую карту в Москве важно собственникам абсолютно всех видов автотранспорта с целью эффективной его эксплуатации.

Информация, записываемая в диагностическую карту

 

 

Для получения данной документации оператору станции технического осмотра требуется выполнить технический осмотр и внести в таблицу результаты проверки. После этого данные осмотра авто подтверждаются экспертной подписью на пригодность транспорта к использованию.

 

 

Купить диагностическую карту техосмотра – это еще не конец всем требуемым процедурам. При внесении данных ответственность возлагается на оператора техосмотра, а также эксперта, подписавшего заключение о состоянии авто.

 

 

Если Вы приобретаете подержанное автотранспортное средство. Значит, нет надобности проходить экспертизу, если техосмотр выполнялся прежним собственником машины. Купить диагностическую карту в Москве придется тогда, когда истечет срок действия той, вместе с которой вы приобрели транспорт. Для ТС, имеющих определенный возраст, период действия карты составляется по требованиям безопасности в эксплуатации. А именно:

  • авто, не старше 3-хлетнего возраста, не требует наличия документа;
  • для машин, возрастом от 3 лет и до 7, ТО обязательно выполнять раз в двухгодичный период;
  • при семилетнем возрасте авто и старше – 1 раз в год;
  • ТС, являющееся общественным транспортом, необходимо отправлять на экспертизу раз в полгода.

Когда необходимо купить диагностическую карту 2016?

Купить диагностическую карту придется только тем собственникам автотранспорта, у которых подлинность документации завершается в текущем году.

 

 

Наличие документа в транспортном средстве не требуется, поскольку в наличии есть полис страховки. Даже при утрате таблицы с экспертной оценкой, вам без особых проблем выдадут дубликат диагностической карты.

Купить диагностическую карту – это решение, обеспечивающее спокойствие на дороге!