Каждый психолог знает, что вовремя обучении модель поведения женщины и мужчины имеют отличия. Не исключением стало и водительское мастерство. Поэтому автошколы делают гендерную направленность, создавая отдельные школы для женщин, где учитываются все психологические особенности. Среди них: 

 


- У женщин в момент вождения повышено чувство тревоги, от этого они бояться совершить ошибку. 

- Женщины плохо разбираются в автомобильных картах и плохо ориентируются на той или иной местности. 

- У женщины, как правило, отсутствует уверенность в своих силах. 

Курсы вождения для женщин в Москве — это отличный вариант для получения новых знаний умений и навыков в комфортной обстановке. Подробнее на сайте: mskcity.club В отличии от мужской половины женщины-водители имеют такие положительные качества: 

- Дамы больше придерживаются дисциплины и реже нарушают ПДД. 

- Женщины значительно реже попадают в аварии. 

- Женщины обладают хорошей интуицией, которая помогает предусмотреть все риски. 

- У слабого пола прекрасно развита наблюдательность. Женщины способны замечать те мелкие детали, которые не способны рассмотреть мужчины. 

Что рекомендовано слабому полу в период обучения? 

Во-первых, тщательно выбирайте первое авто. Разумеется, оно не должно быть слишком дорогим, иначе рискуете отдать кругленькую сумму за ремонт, если его повредите. Остановите свой выбор на комфортабельной, удобной и компактной машине, имеющей хороший обзор. Избегайте тонированных стекол. Первое время не приглашайте в поездку друзей или родственников. Они будут отвлекать вас различными советами, что негативно скажется на мастерстве. 

Уделите время на составление маршрутов. Если вы будете иметь карту с дорожными знаками, названиями улиц, номерами домов и светофорами это облегчит ваш путь и сохранит душевное равновесие. Можно заранее проехаться, но нужному маршруту, чтобы определить, когда он менее загружен. Не старайтесь сразу запомнить все маршруты. Приобретите GPS навигатор. Не катайтесь на высоких скоростях. 

Сосредоточьте все ваше внимание на дороге. Не отвлекайтесь на разговоры по телефону, прослушивание музыки. Сохраняйте уверенность, будьте спокойны. 

Не садитесь за руль в момент утомления. 

Никаких каблуков. На месте водителя нужно сидеть в удобной обуви. Избегайте опасных положений (паркуйтесь на стоянках, где много места). 

Будьте уверенны в своих силах, потому что со временем у вас все получиться.