Как выбрать правильный дизайн автосалона На сегодняшний день правильно выбранный дизайн салона автомобилей – весьма актуальная тема. Для привлечения внимания потенциальных покупателей к новейшим маркам автомобилей стоит выбрать правильный дизайн, способный создать комфортные для них условия и привлекать визуально.
 
Дизайнеры этой сферы являются нынче востребованными. Множество профессионалов дизайна и архитектуры проявляют стремления к получению заказов на оформление пространства, в котором будут представлены автомобили. Тем не менее и в этой отрасли присутствует своя специфика и ограничения, ведь интерьер салона должен полностью соответствовать брендовым характеристикам компании-автопроизводителя. Обыграть в декоре нужно корпоративные цвета, логотип и стиль компании.
 
Помимо прочего, особое внимание стоит уделить выставочному пространству, которое будет правильно освещено и качественно отделано. Зачастую в качестве облицовочного материала используется керамическая плитка, керамогранит, кориан и особенно полюбились полировочные поверхности, имеющие зеркальный эффект. Важны и правильно подобранные жалюзи, соответствующих расцветок и материалов. Жалюзи на окна всех типов предлагают сейчас интернет-магазинах, к примеру, по ссылке https://www.good-master.ru/ . Отдельной темой является также выбор мебели, все элементы в салоне также должны полностью соответствовать стилистике компании и нести максимальную функциональность.
 
Привычным в оформлении дизайна автосалонов стало использование современного стиля, и по этой причине за дело берутся модернисты, минималисты и мастера хай-тека. Для них это наилучший способ показать свои умения с использованием дизайнерских новинок. Идущие в ногу со временем автомобильные марки предпочитают деконструктивный интерьер, где используются бетон и полимеры.
 
В престижных автосалонах особое место выделено для экспонирования новинок конкретного автопроизводителя или коллекционных авто. Чаще всего такие авто выставлены на подиуме, подобном сцене. Они имеют выгодный ракурс на фоне других моделей и освещены дизайнерским светом.
 
Наиболее распространенными цветами автомобилей, по-прежнему, остаются белый, черный, серый и красный. В соответствии с этими цветами и оформляют интерьер и разбавляют эту черно-белую гамму яркими акцентами, которые подобраны под расцветку автомобилей.