Сегодня автомобили Лэнд Ровер знает каждый водитель. Именно эти британские внедорожники предпочитают использовать в своей работе спасатели и пожарные. Лэнд Ровер любят за комфорт, надежность и вездеходность. Важно приобрести автомобиль у официальных дилеров, тогда в процессе его эксплуатации вы будете защищены от неприятных неожиданностей. Дилер major land rover может предложить своим клиентам не только абсолютно новые автомобили, но и оригинальные комплектующие к ним.

История марки

Творцами внедорожника Лэнд Ровер стали именно братья Уилкс, работавшие когда-то на английскую фирму Rover. В первые годы после Второй мировой войны британская промышленность восстанавливалась, и огромная роль отводилась созданию автомобилей для гражданского населения.

В 1947 году в Британии уменьшился выпуск боевой техники, и на складах скопилось огромное количество алюминия. К тому же свойства этого металла как нельзя кстати подошли для создания нового автомобиля, - алюминий очень легкий и не подвержен коррозии.

На автомобильной выставке, которая проходила в 1948 году в Амстердаме, было представлено 25 новых Лэнд Роверов. Детище братьев Уилкс вызвало огромный интерес. Уже в 1959 году было произведено 250 000 внедорожников Лэнд Ровер.

Новость о том, что в Англии появился совершенно новый надежный автомобиль, достигла США, и в 1985 году была создана компания Range Rover of North America. Маркетинговые исследования показывали, что новый внедорожник будет пользоваться спросом у людей с высокими доходами, поэтому машину оснастили круиз-контролем, автоматической коробкой передач и кондиционером.

Новое поколение

В 2012 году в Лондоне презентовали land rover freelander 2. В презентации нового творения британской компании принимала участие известная теннисистка Мария Шарапова. Согласно Европейской программе оценки новых автомобилей, внедорожник завоевал 5 звезд в категории «безопасность взрослых пассажиров». Также автомобиль заработал четыре звезды в номинации «безопасность детей». Создатели автомобиля существенно улучшили маневренность и надежность нового внедорожника. Также покупатели отметили и значительные улучшения, касающиеся салона нового автомобиля.

Эксперты Лэнд Ровер постоянно работают над тем, чтобы их авто были безопасными, надежными и позволяли с комфортом перемещаться даже там, где нет асфальта.