Найти подходящий товар китайского производства и выбрать надёжного поставщика из Китая не так уж сложно. Не менее важно, чтобы прямые поставки товаров из Китая осуществляла такая же надёжная транспортная компания. Чтобы облегчить процесс поиска и исключить характерные ошибки, эксперты советуют следовать простому алгоритму, проверенному временем и практикой.

Как найти поставщика из Китая напрямую?

 

Как найти прямого поставщика из Китая

В первую очередь, нужно определиться, что именно вам нужно, а потом выбирать тех, кто занимается поставками конкретной продукции. Следует чётко сформулировать требования к товару и обозначить его характеристики.

  • Для начала можно найти российский или европейский аналог, сравнить качество и цену, только после этого заказывать товар в Китае. Сегодня некоторые категории китайских товаров вполне успешно конкурируют с продукцией известных европейских брендов.
  • Далее нужно определиться с категорией партнёра – это может быть производитель (что предпочтительнее) или оптовый поставщик, имеющий опыт работы с зарубежными потребителями. В то же время нужно и самому отвечать определённым требованиям, в частности – гарантировать регулярные закупки и своевременный расчёт.
  • Следует принимать во внимание, что хорошие скидки у крупного производителя можно получить только после третьей или четвёртой сделки при условии соблюдения всех обязательств. Особенно, если ваша компания занимается продажей специализированного товара с ограниченным количеством производителей.
  • Поставки товаров из Китая в Москву средними производителями будут интересны тем, кто занимается торговлей металлопрокатом и строительными материалами, реализует продукцию лёгкой промышленности, складское и торговое оборудование. В этих сегментах конкуренция более высокая, риск получить некачественный товар возрастает, поэтому поставщика нужно выбирать очень внимательно, желательно по рекомендации хороших знакомых.
  • Мелкие производители буду интересны владельцам небольших розничных магазинов, ассортимент которых составляют товары народного потребления, сувениры, одежда, обувь и аксессуары.

Наиболее многочисленная категория поставщиков китайского товара – посредники. Не каждому удаётся с первых шагов выйти на производителя, в этом случае посредником может выступить предприниматель с китайской стороны или российская транспортная компания, которая осуществляет прямые поставки товаров из Китая. Представители перевозчика могут доставить заказ на склад и взять на себя все заботы по растаможке. Начинающим предпринимателям без прочных связей в Поднебесной лучше всего подойдёт именно эта категория посредников.