Многие коммерческие заведения имеют в своем распоряжении складские помещения. Для обслуживания объектов с узкими проходами и высокими стеллажами используется специальная грузоподъемная техника. Ее главной задачей считается перемещение паллетов с товарами, разгрузка машин и доставка продукции в торговые залы. Наиболее оптимальным агрегатом является электрический ричтрак. Погрузчик такого вида имеет много преимуществ в сравнении с традиционной вилочной техникой, которая обычно используется на складах.

Ричтраки с электрическими моторами обладают высоким уровнем грузоподъемности и маневренности. Модели, которые предлагают современные производители, характеризуются высотой подъема грузов, различными габаритами, оригинальным дизайном и радиусом разворота. Главным условием для эффективной работы электроричтрака является наличие абсолютно ровной и гладкой напольной поверхности. При соблюдении правил эксплуатации и своевременном проведении сервисного обслуживания техническое средство может работать на протяжении 10-12 лет без капитального ремонта.

Погрузочные агрегаты – это незаменимый атрибут любого складского помещения. Стоимость ричтрака достаточно высокая, но она быстро окупается в процессе эксплуатации. Техника такого вида позволяет перемещать достаточно большое количество грузов как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. При необходимости ричтраки можно использовать на открытых рабочих площадках. При этом рекомендуется выбирать модели агрегатов с более массивными колесами.

Сегодня можно приобрести грузоподъемную технику, оснащенную дополнительными опциями. Например, видеокамера, установленная на панели управления ричтрака, помогает точно и аккуратно устанавливать товары на полках стеллажей, независимо от их высоты. Для работы грузоподъемника используется аккумулятор. Его подзарядка производится от электросети с напряжением 220 Вольт.

Хорошими эксплуатационными свойствами характеризуется ричтрак yale. Он отличается универсальностью и совершенностью конструкции. Такое техническое средство гарантирует повышенный уровень производительности, а также простоту перемещения любых видов груза. Неоспоримым преимуществом грузоподъемного агрегата является возможность смены батареи. Это поможет обеспечить бесперебойную работу на складе. Ричтраки считаются наиболее надежными и безопасными машинами с удобным и простым управлением.