Ежегодная выставка «Мир автомобиля 2015» Санкт Петербург в марте вновь примет «Мир автомобиля», который уже успел стать региональной Меккой для поклонников новинок автомобильной индустрии. В этом году выставка подарит автолюбителям много приятных подарков.

Предстоящее событие, по словам организаторов, послужит мощным плацдармом для демонстрации достижений автоиндустрии и, как следствие, для формирования потребительского интереса, наработки деловых связей и предложения новых коммерческих сделок. Немудрено, ведь выставка уже более 2-х десятилетий объединяет иностранных и отечественных производителей автотехники, комплектующих, сопроводительных материалов, страховиков и просто автолюбителей всех мастей.

Организаторы «Мира автомобилей 2015» приоткрыли завесу тайны, сообщив, что среди участников мероприятия ожидаются отечественные и зарубежные компании, которые презентуют легковые и коммерческие авто, представят новые направления в тюнинге, а также похвастаются новинками в области оборудования дляСТО, систем автобезопасности и навигации, автохимии, автоаксессуаров и т.д.

Режим работы выставки рассчитан на 5 дней: 1 апреля 10.00-17.00, 2-5 апреля 10.00 - 20.00. А это значит, что приезжим посетителям придется потратиться на долгосрочное размещение в северной столице, ведь пропустить что-либо из предстоящих зрелищ для истинного автолюбителя просто немыслимо. Однако и в Питере, как показывает опыт прежних лет, можно разместиться бюджетно. Мини-отель Апайда в прошлом году достойно и недорого принял иногородних гостей.

Также стало известно, что за весомый вклад в развитие экономики региона, укрепление внешнеэкономических связей, а также отменный уровень проведения и организации экспозиция «Мир Автомобиля» удостоилась признания Россоюза выставок и ярмарок. А значит, в этом году организаторы события постараются превзойти все ожидания. Так в программе выставки, помимо внушительной экспозиции, предусмотрен целый ряд интереснейших мероприятий:

– Открытие Автомобильного фестиваля "EMMA-RUSSIA" (Балтийский этап);

– "EXTREME RACING";

– "DRIFT & TUNING SHOW";

– Международный РАЛЛИ СПРИНТ (АФ СПб).

и подобные ему варианты с хорошей транспортной развязкой придутся как нельзя кстати посетителям, которые только знакомятся с географией Санкт-Петербурга. В СКК Петербургский также на время выставки предусмотрен информационный центр, где можно будет узнать об участниках экспозиции, уточнить расписание, а также получить доступ к базе бронирования доступных квартир и гостиниц Питера.