Света фар никогда не бывает много. Для того чтобы водитель мог лучше видеть дорожное полотно и таящиеся впереди опасности, разработчики используют разные ухищрения. Например, совершенствуют конструкцию ламп и технологию их производства. Когда-то бывшие в диковинку галогеновые источники света уже не считаются достаточно эффективными и им на смену приходят более современные, ксеноновые. Предела совершенству нет, и даже в рамках одной технологии часто удаётся существенно продвинуться вперёд, получив результаты, ещё вчера казавшиеся недостижимыми.

Новые стандарты качества

Известный производитель компонентов автомобильных систем освещения Optima Light-Automotive успешно продвигает на рынке ксеноновые лампы линейки Optima Premium ITP. Используемые при их создании ноу-хау – это собственные разработки компании, обеспечившие существенное улучшение ряда важных параметров.

  • Яркость. Для получения интенсивного светового потока эта характеристика имеет решающее значение. В модели ксеноновой лампы Optima Premium ITP 3900Lm H7, цифрой 3900 обозначена яркость свечения, увеличившаяся благодаря внесённым в конструкцию изменениям. Они позволили поднять показатели яркости на 25%, что существенно превосходит возможности устройств, выполненных по традиционным схемам.

  • Долговечность. Срок службы увеличился с уже привычных 2000 до 6000 часов. Нет ничего удивительного в том, что распространяющаяся всю линейку продукции, произведённой по технологии ITP, фирменная гарантия увеличилась до двух лет. За этот срок траты на покупку оборачиваются существенной экономией.

  • Качество. Материал, использованный для изготовления цоколя и закрепляющей стеклянную колбу компенсационной вставки – это метал. В отличие от ставших уже привычными пластика и полимерного герметика, он прочнее и обеспечивает более точное соблюдение геометрических параметров.

  • Удобство. Идущие от цоколя провода теперь не составляют с ним единое целое, а присоединяются к нему с помощью разъёма. Это упрощает процесс установки ламп на штатные места.

Высокие характеристики характерны для всей линейки продукции вне зависимости от стандарта цоколя. Ксеноновые лампы Optima Premium ITP H11 демонстрируют такие же параметры надёжности и света, как и другие модели. Так что автовладельцу остаётся лишь точно определиться с особенностями конструкции патронов фар на своём автомобиле, и вот он – желанный яркий свет!