Автолюбители часто следят за выпуском новинок, каждый оценивает их внешность, характеристику и цену. Однако не у всех есть способность сравнивать авто между собой. Сравнивают автомобили друг с другом, возможно, для выбора одного из них – взвешивают плюсы и минусы или же подбирают ту характеристику, которую давно искали.

 

В прошлом году на авторынке России появился новый Рено Каптур. Данный кроссовер создали в России и для России. Модель Renault стала первой в создании которой принимали участие российские специалисты. Производство серийных автомобилей проходило непосредственно на московском заводе. Как, из чего и где его создавали можете найти на разных странницах Интернета, однако сравнение авто с другой маркой не везде найдете.

Сравним два кроссовера – Renault Kaptur и Hyundai Creta. Какой из них выгоднее, лучший в технических характеристиках и т.д.

Под капотом у обоих автомобилей расположены схожие 2-литровые двигателя с мощностью в 150 лошадиных сил и 190 Нм крутящего момента. У корейца на 7 «лошадей» и 2 Нм больше, но такой перевес никакого преимущества не имеет. У Renault Kaptur постоянный полный привод, автоматическая 4-ступенчатая коробка передач. Для этого авто в городе нет покоя, ведь уровень разгона вечно сопровождается переходами с передачи на передачу. Hyundai Creta имеет подключаемый полный привод, 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию. Уровень ускорения у корейца плавнее и без «истерик».

Kaptur менее мощнее своего соперника, однако, по разгону на время до сотни результат отличается всего на одну «десятку» – 1,2 секунды против 11,3. Автомобили одинаковы по ускорению, однако разные по своему характеру. Kaptur на 70 кг легче, но 4-ступенчатый автомат перекрывает собой все это преимущество, он размазывает разгон на первых двух скоростях в сопровождении своего «рева» двигателя. Creta относится к интелегентным машинам и при разгоне не издает лишних звуков.

Багажное отделение в обоих кроссоверах одинаковая – на полу и спинках второго ряда находится жесткий ворс и алвстик по бокам. У француза и корейца присутствует «подполье», у Creta помещается полноразмерная запаска, а у Kaptur только «докатка».

Что касается, пожалуй, самого важного вопроса, так это стоимость кроссоверов. Базовая комплектация Hyundai Creta - 1 149 900 рублей, а Renault Kaptur - от 859 000 рублей.

Какой автомобиль подходит именно вам – решать только вам. Ведь внешний вид, поведение на дороге и его характеристика подходит индивидуально каждому водителю.