Совсем недавно компания Volkswagen презентовала свое новое творение, заинтересовавшее многих автолюбителей. Официальные центры России начали продажи данной модели с конца января 2017 года. Чем оснащен автомобиль и сколько составляет его стоимость, расскажем в нашей статье.

 
Volkswagen Tiguan последней модели представили в трех разных комплектациях, а именно: Trendline, Comfortline и последний - Highline.

Из модификаций в доступе есть дорожная и внедорожная версии с различной проходимостью и углом въезда. Двигатель заменен на 1.4-х литровый, благодаря чему стали доступнее привод и короба передач автомат. Двигатель 2.0 также поступил в продажу. Цена соответственно разнится. Минимальная составляет 1,559,000, а максимальная - 1,769,000 руб.

Модель уменьшилась в массе на 50 килограмм, а пространство салона и багажного отделения наоборот увеличилось, что создает дополнительный комфорт пользователю. Машина наделена специально разработанным набором функций для бездорожья: режим Offroad для изменения угла въезда (до 24 градусов) и ассистент по передвижению в момент подъема и спуска для версий, имеющих полный привод.

Фольксваген Тигуан— двигатели и коробки передач

Версия Trendline имеет переднеприводные версии в двух вариациях: 6-ти ступенчатая ручная\автоматическая коробка передач, работающая с двумя сцеплениями. Здесь доступный двигатель на 1, 4 л (125 л. С.)\1.4 л (150 л. с.)

Версия Comfortline предлагает двигатели на 1,4 л (150 л.с.) и, впервые, 2,0 л (180 л.с.) с 7-ми ступенчатой авто коробкой передач, имеющей 2 сцепления а так-же дизельный двигатель 2 л (150 л.с.). Высококлассная версия Highlinе сделала доступным двигатель объёмом 2 литра, мощностью 220 лошадиных сил.

Комплектация

Дилер VW предлагает выбирать из трех существующих комплектаций: Trendline, Comfortline и Highline. В доступе есть дорожная и внедорожная модификации, у которых отличается угол въезда и геометрическая проходимость.

В каждой из комплектаций оборудование привода имеется система контроля дистанции включающую функцию экстренного торможения City Emergency Braking, которая располагается в передней части и система аварийного торможения Multiсollision Brake, без которой не обходиться ни один современный автомобиль. Сюда же вошел его младший брат - Фольксваген Поло, имеющий такую систему. На этом комплектация Tiguan не исчерпывает себя. Она включает систему распознавания усталости водителя, климат контроль, рассчитанный на три зоны, систему обогрева передних сидений и зоны руля, а также передовую систему ЭРА ГЛОНАСС.