Потеря номерного знака для автомобиля – это очень распространенное явление, с которым периодически могут сталкиваться отечественные водители. Происходит это по самым различным причинам, начиная от действий вандалов или грабителей, которые специально снимают номера с авто и сдают их на металлолом и заканчивая банальным плохим креплением этого элемента на кузове транспортного средства. Кроме того, иногда автомобильный номер можно потерять, наехав на небольшую яму или пробоину на дороге.

Нужно помнить, что номерной знак является основным распознавательным знаком для автомобильного транспорта. Только с помощью него сотрудники правоохранительных органов или иные лица могут точно установить личность водителя и распознать сам автомобиль. Кроме того, при вождении машины без номера ее владельца может ожидать весьма впечатляющий штраф.

Что делать, если номерные знаки пропали?

При утере автомобильных номерных знаков не нужно расстраиваться или впадать в панику, ведь эту проблему можно решить. Еще до 2013 года в таких случаях следовало обязательно обращаться с советующим обращением в правоохранительные органы. При этом процесс восстановления номеров занимал очень много времени (особенно это касалось тех случаев, когда они были не утеряны, а украдены, так как сотрудники ГИБДД были обязаны открыть уголовное производство).

Но есть и более быстрый и легкий метод – создание дубликатов номерных знаков. С октября 2013 года право на выдачу таких дубликатов получили специализированные компании, имеющие соответствующее разрешение государственных органов контроля. Поэтому теперь достаточно лишь обратиться к сотрудникам такой фирмы, и вы сможете получить новый номер на авто максимально быстрым и комфортным для вас способом.

Стоит отметить, что доверять этот вопрос стоит только настоящим профессионалам. Это важно, так как номерные знаки для машины должны изготавливаться согласно строгим стандартам на специализированном оборудовании. Кроме того, большое значение имеет и качество сервиса у того или иного предприятия. К примеру, если вам потребовались дубликаты номерных знаков, то помочь вам в этом способны сотрудники компании «Автодубликат» (всю необходимую вам информацию вы можете найти на сайте https://autodublikat.com).

Обычно дубликаты номерных знаков изготавливаются, когда оригинальный был поврежден в результате ДТП, либо же символы на нем по истечению времени затерлись. Также распространенный бич нашего времени – воровство. Заказ дубликатов в нашей компании является легальной процедурой, которая не вызовет вопросов у правоохранительных органов.