Чтобы нейтрализовать влияние любых осадков на стеклянные поверхности автомобиля, используется специальное химическое ультрасовременное средство, которое в народе называется антидождь. В этой статье перечислены важные советы, которые помогут правильно выбрать это средство для своего автомобиля и защитить его от осадков на длительное время.

Товар какого производителя лучше выбрать?

Перед тем, как приобрести антидождь для стекол, следует ознакомиться с преимуществами товаров от его популярных производителей. Эксперты moscow-detailing.ru рекомендуют обратить внимание на следующие фирмы:

  • Антидождь немецкой компании “Ombrello” уверенно занимает позицию лидера на рынке водоотталкивающих средств. Изделие надежно защитит автомобиль не только от воды, но и грязи на срок до года. Он рассчитан на пробег до 20 тысяч километров, что гарантирует водителю надежность в поездках по стране.
  • Автолюбители положительно отзываются о продуктах компании Turtle Wax. Основным их достоинством по праву можно назвать легкость в применении. Это дает возможность самостоятельно проводить обработку стекол. Антидождь этой фирмы славится наиболее бюджетными ценами.
  • Антидождь Aquapel имеет вид аппликатора, состоящего из пластиковой капсулы, в которой содержится вещество, а также губки, которая используется для нанесения средства на поверхность стекла. После применения капли воды будут принимать форму круга и скатываться с поверхности.

Три совета, которые помогут сделать окончательный выбор

  • Не следует экономить на качестве выбранного товара. Лучше приобрести надежный антидождь, который обеспечит качественную и безвредную защиту стекла на длительный период, а его удаление не будет иметь негативных последствий.
  • Для путешествий следует выбирать антидождь, который рассчитан на длительный пробег автомобиля. иначе его использование будет бесполезным и понадобится экстренное повторное использование.
  • Лучше всего приобретать универсальный антидождь, который рассчитан на использование в любое время года независимо от погодных условий. Перед приобретением важно проконсультироваться по этому вопросу со специалистом, так как использование средства, которое не является универсальным, может повредить стекло.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо не только ознакомиться с преимуществами товаров популярных брендов, но и учитывать советы, которые помогут сделать правильный выбор.