Знаменитый японский производитель шин Bridgestone представил новую шипованную резину для российских автовладельцев. В рынок новую модель Blizzak Spike-02 мировой лидер запускает будущей осенью.

Bridgestone запускает в рынок новую шипованную резину

 

Испробовать новую модель шипованной резины от именитого Bridgestone представится возможным российским водителям уже в следующем зимнем сезоне. Новинку Blizzak Spike-02 обозначили лучшей в линейке Blizzak, предназначенной для транспортных средств различных классов. Шины обладают максимальными эксплуатационными характеристиками, что для производителя такого уровня уже стало традиционным.

Разработчики предполагают, что пользоваться зимними шинами Bridgestone нового выпуска станут водители, которые предпочитают покупать продукцию именитого бренда, часто выезжают за город, живущие в местностях, где дороги нерегулярно очищаются от снежных заносов, а также автомобилисты с малым водительским стажем для ощущения большей уверенности на дороге в зимнее время.

Специалисты по маркетингу Вridgestone-СНГ просчитали, что новая модель может смело составить конкуренцию таким шинам, как Continental IceContact 2 и Nokian Hakkapelitta 8. Выпускать Bridgestone Spike-02 будут в трех десятках типоразмеров с диаметрами от 13 до 18 и с 40 по 70 профилем.

На сегодняшний день новая зимняя резина производится в родной стране производителя, однако специалисты не исключают того, что после запуска нового завода в Ульяновске, производить новую шипованную резину Бриджстоун будут и в России.

Что касается особенностей новичка в модельной линейке, то его наделили новейшим шипом направленного действия с увеличенной длиной кромки и максимально надежным креплением к шине.

Далее, новая шина выполняется из обновленного состава резиновой смеси, который позволяет обеспечить значительную мягкость в эксплуатации при пониженных температурах, а также продлевает срок службы покрышек.

Третьей новой характеристикой обсуждаемого представителя специалисты отметили V-образный рисунок протектора с оптимальным углом расположения и высокой плотностью центральных кромок.

Презентация новинки для российского обсуждения прошла на днях в Яхроме, а вся более детальная информация, в том числе полные результаты всех испытаний, стоимость новой резины, описание новых технологий, будут обнародованы ближе к выходу в рынок, то есть в начале осени текущего года.