Известный журналист и бывший ведущий шоу Top Gear Джереми Кларксон назвал десятку худших, по его мнению, автомобилей, а возглавил этот антирейтинг Opel Astra.

Джереми Кларксон назвал десятку худших автомобилей

 

Список десяти худших автомобилей был опубликован в журнале The Sunday Times, где у Кларксона есть своя редакторская колонка. В список попали автомобили, на которых журналисту удалось покататься в периоде 2015-2016 годов.

 

Самым худшим автомобилем по мнению Кларксона является Vauxhall Astra SRi, которая российским автолюбителям больше известна, как Opel Astra. И хотя бывший ведущий шоу Top Gear признался, что не так уж много времени провел за рулём этого авто, но этого было достаточно, чтобы сделать определенные выводы.

«Этот автомобиль отлично подойдет для тех, кто ищет для себя четыре колеса и место, чтобы присесть», - такими словами охарактеризовал Джереми Кларксон Opel Astra.

 

На втором месте у него хэтчбэк Infiniti Q30, который, по мнению журналиста, ничего не делает, кроме того, что превращает топливо в громкий звук.

 

Замыкает тройку «лидеров» автомобиль Skoda Superb. Помимо этого не самыми лестными словами Кларксон отозвался о таких авто, как Zenos E10 S, Renault Kadjar Signature Nav, BMW X1 xDrive25d, Seat Leon X-Perience, Nissan GT-R Track Edition, Volkswagen Scirocco 2.0 TDI и Hyundai i800.

При этом в самом начале своей статьи журналист сделал отступление и похвалил Volkswagen Golf, который назвал прекрасным универсальным автомобилем. Однако данный автомобиль он почему-то не включил в список 10-ти самых лучших авто, который он опубликовал ранее.