После того, как в рамках Московского международного автосалона был официально представлен компактный кроссовер LADA Xcode, Николя Мор, глава «АвтоВАЗ» сообщил, что в течение пяти лет стартует производство серийной версии новинки.

«АвтоВАЗ» начнет производство серийной LADA Xcode в течение пяти лет

 

Отвечая на вопрос о сроках планируемого запуска производства LADA Xcode, президент российского автогиганта отметил, что в течение года «АвтоВАЗ» примет решение о платформе для кроссовера. Николя Мор также отметил, что серийная версия LADA Xcode расположится между Kalina Cross и LADA XRay.

На сегодняшний день, по словам главы «АвтоВАЗ», производитель рассматривает все возможности для Xcode. В планах компании сократить количество имеющихся платформ, которые используются при выпуске автомобилей LADA. Так, отметил Мор, останутся только платформа LADA 4X4 и одна-две платформы для других машин. Для используемых сейчас платформ российский производитель хочет иметь синергию с альянсом Renault-Nissan, обзаведясь платформой CMF-B.

Напомним, недавно главный дизайнер «АвтоВАЗ» Стив Маттин заявил, что LADA Xcode никогда не поступит в серию. По его словам, купеобразный джип, который является видением внешнего вида всех новинок LADA.