Знаменитая автокомпания Infiniti привезла в Россию улучшенный кросс QX60. Стоимость новинки будет объявлена позже.

Infiniti обновила кроссовер QX60 для России

 

Infiniti сообщила о своем обновленном кроссовере QX60. Впервые модель представили в январе 2006 года. На рынке России купить улучшенную версию можно с 3,5-литровой «шестеркой» на бензине, сила которой 262 «лошадки». Движок может работать вместе с вариатором, машина разгоняется до 100 км/ч за 8,4 сек. Кроме того, будет доступен гибрид с силовой установкой, которая состоит из 2,5-литрового атмосферника и электрических моторов.

Общая отдача может достигать 250 «лошадок», а разгоняется авто до 100 км/ч за 8,6 сек. Обновленное авто SUV-сегмента отличается от имеющейся версии другой радиаторной решеткой, бамперами и переработанной головной оптикой. В салоне оборудовали производители климат-контроль, а также дополнительные USB-порты.

Infiniti обновила кроссовер QX60 для России

 

Инженерам удалось улучшить шумоизоляцию и перенастроить подвеску автомобиля, при этом уменьшив крены QX60 при резких поворотах. Салон обставлен новыми сиденьями, мультимедийной системой с шестью динамика и семидюймовым дисплеем. Модификация оборудована системой кругового обзора, системой нахождения приближающихся объектов.

Elite-версия комплектуется также панорамной крышей, климат-контролем, двумя семидюймовыми экранами. Добавим, что по информации опубликованной недавно в сети, кроссовер Infiniti QX60 получил пять звезд за безопасность.