Бюджетный седан Peugeot 301 получил «посвежевший» дизайн и современную мультимедийную систему. Европейские продажи новинки стартуют в начале 2017 года.

Рестайлинговый Peugeot 301 представлен официально

 

Обновленный Peugeot 301 получил видоизмененную переднюю и заднюю оптику, дневные LED-огни, а также пересмотренный капот и бамперы. Радиаторная решетка выполнена в новом корпоративном стиле Peugeot, который уже использовался при создании кроссоверов Peugeot 2008 и 3008. Новинка будет продаваться с тремя новыми цветами кузова - Artense Grey, Moka Grey и Deep Blue.

Что касается интерьера Peugeot 301, то тут следует отметить новую 7-дюймовую мультимедийную систему, которая способна работать с протоколами Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Расширилась также и электронная «начинка» - автомобиль получил новый 3D-навигатор TomTom, адаптивный круиз-контроль, комплект подушек безопасности, а также камеру заднего вида и системы ESP и ABS.

Седаны Peugeot 301, подготовленные для рынка Европы, получат два бензиновых и два дизельных двигателя. В список бензиновых вошел 1,2-литровый двигатель V3, который способен генерировать 99 лошадиных сил, а также 115-сильный двигатель объёмом 1,6 литра, который сочетается с 6-ступенчатым «автоматом» или 5-диапазонной МКПП. В дизельную линейку вошли моторы 1.6 HDi и 1.6 BlueHDi, отдача которых составляет 92 и 100 «лошадок» соответственно. На данный момент не сообщается, станут ли новые Peugeot 301 доступны для российского рынка. Напомним, продажи Peugeot в России в 2016 году сократились на 45%.