По информации представителей компании Nissan Motor Co., Ltd, японский производитель планирует выпустить на автомобильный рынок лимитированный тираж специальной версии Nissan Patrol.

Nissan выпустит лимитированный тираж спецверсии Patrol

 

Ожидается, что новинка получит имя Legend Edition и будет дополнена множеством новых решений. Представители японского производителя добавили, что в качестве новых дополнений Nissan Patrol получит смонтированную электрическую лебедку, мягкий чехол для запасного колеса, багажник на крышу, а также шноркель.

Лимитированный Patrol Y61 обзаведется камерой заднего вида, дисковыми вентилируемыми тормозами по кругу и системой спутниковой навигации. По словам производителей спецверсия Legend Edition с 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, которая отличается подготовкой к бездорожью, будет поставляться исключительно для авторынка Австралии.

Примечательно, что в подкапотном пространстве автомобиля Nissan Patrol Y61 в версии Legend Edition расположится турбодизельный двигатель рабочим объемом 3,0 литра и мощностью 158 «лошадок» при крутящем моменте 380 или 354 Нм. Ожидается, что всего производитель выпустит 300 экземпляров ограниченной версии по минимальной цене 57 990 долларов. В паре с двигателем работает 5-ступенчатая механическая коробка передач. Напомним, в начале декабря Nissan объявил об отзыве более 20 тысяч автомобилей Navara D22 и Patrol Y61.