Легендарный американский суперкар Chevrolet Corvette новой генерации получит радикальные изменения, превратившись в среднемоторный автомобиль. Благодаря утечке внутренних документов стало известно, что новинка будет оснащаться силовым агрегатом V8.

Суперкар Chevrolet Corvette получит новый 6,2-литровый V8

 

Пользователи портала Reddit обнаружили, что во внутренних документах департамента сервиса бренда Chevrolet упоминается абсолютно новый силовой агрегат. Префикс Y в кодовом названии мотора говорит о том, что он найдет применение в модели Chevrolet Corvette. Также из документов стало известно, что новый V8 имеет объём 6,2-литра и может генерировать от 650 до 700 лошадиных сил.

Под капотом какого именно Chevrolet Corvette расположится новая силовая установка пока остается в секрете. Эксперты считают, что вероятнее всего новый двигатель V8 расположится под капотом Chevrolet Corvette C8, однако не исключена возможность использования мотора в версии ZR1 для актуальной генерации спорткара.

Суперкар Chevrolet Corvette получит новый 6,2-литровый V8

 

Помимо этого, существует мнение, что новый мотор LT5 будет присутствовать в обоих автомобилях. Премьера Chevrolet Corvette ZR1 состоится в рамках автосалона в Детройте, в конце ноября нынешнего года ZR1 впервые «засветился» на шпионских фото.