Согласно данным зарубежных автомобильных СМИ, японская компания Toyota зарегистрировала в Китае коммерческое название нового семиместного кроссовера Lexus RX. Сообщается, что гибридная модификация удлиненного кроссовера получила имя Lexus RX 450hL.

Компания Toyota зарегистрировала название семиместного Lexus RX

 

Как сообщалось ранее, вице-президент компании Toyota Карл Шлих подтвердил выход удлиненного Lexus RX, разработанного для автомобильного рынка Поднебесной. Ожидается, что модель составит конкуренцию премиальным внедорожникам Volvo XC90 и Mercedes-Benz GLS. На сегодняшний день линейка RX представлена моделями RX200t, RX350 и RX450h.

Что касается Lexus RX200t, то в его основе лежит 2,0-литровый турбированный двигатель, производительность которого достигает 238 лошадиных сил. Примечательно, что аналогичным мотором комплектуется «младший» Lexus NX. В зависимости от комплектации RX200t доступен как с передним, так и с полным приводом.

Lexus RX350 оснащается 3,5-литровым бензиновым мотором V6 мощностью в 296 лошадиных сил, а также системой переднего привода. Модель Lexus RX450h обладает мощность в 313 «лошадок», что достигается благодаря использованию гибридного двигателя, состоящего из 3,5-литрового ДВС и двух электромоторов.

В список базового оснащения RX450h входят 18-дюймовые колесные диски, бесключевой доступ в салон, светодиодная оптика, десять подушек безопасности, современный мультимедийный центр, а также ряд современных активных систем безопасности. Примечательно, что по итогам продаж 2016 года Lexus RX стал лидером премиального сегмента в России.