Автолюбитель обнародовал интересную информацию для тех, кто задумал приобрести LADA Vesta.

Обладатель российского седана LADA Vesta рассказал о том, в какую сумму ему обходится содержание автомобиля. По словам блогера, все расходы зависят от большого количества факторов и являются индивидуальными, но все же решил поделиться своими соображениями, чтобы у потенциальных владельцев LADA Vesta сложилось определенное представление об этой машине.

«Вестовод» рассказал, сколько тратит на авто. Прежде всего он акцентировал внимание на затраты горючего. В смешанном цикле LADA Vesta расходует 8,1 л на 100 км. Далее он указал на среднегодовую стоимость горючего, которая колеблется в зависимости от региона. Бензин марки АИ-95 мужчине обошелся в 42 рубля за литр за последний год. За этот период автомобилист наездил 15 000 км.

Еще одной затратой выступают ОСАГО, КАСКО, транспортный сбор, аксессуары и шины, на что владелец истратил 8 600 рублей. ТО LADA Vesta обошелся в 10 000 рублей. Межсервисный интервал составил 15 000 км, а последней затратой автомобилист отметил потерю в стоимости авто, составившую 60 000 рублей.

Сложив все пункты расходов, автовладелец установил ежегодную стоимость обладания LADA Vesta. Мужчина отметил, что за последний год эксплуатация седана ему обошлась 8,63 рубля на 1 км пробега.