Автомобилист поделился информацией об эффективности работы своего Toyota Camry после внедрения в седан ГБО. Изменениям подверглась версия автомобиля, обладающего 6-цилиндровым атмосферным мотором объемом 3,5 литра с отдачей 277 «лошадок».

После того, как на Toyota Camry было установлено ГБО, седан стал экономичнее. На просторах интернета был опубликован небольшой обзор, в котором он развенчал ряд мифов о ГБО. Несмотря на большое количество отзывов о том, что автомобиль на газе является бомбой замедленного действия, а газ отличается сильным неприятным запахом, автовладелец отметил, что нет абсолютно никаких проблем. По его мнению намеренно распускаются слухи для снижения популярности ГБО.

Если говорить об экономии топлива после внедрения ГБО, то он заметил ее через 500 км. Выгода составила 150 рублей на 100 км. При стабильно возрастающих ценах на бензин такой показатель только будет повышаться, продемонстрировав преимущества автомобиля на газу. Внедрение ГБО в Toyota Camry обошлось владельцу в 55 000 рублей, но мужчина считает эту цену экономически целесообразной.

В заключение автолюбитель отметил, что ему больше не страшны повышающиеся цены на бензин. При заправки машины АИ-95, водитель тратил 500 рублей на 100 км, а на газу – затрачивает 346 рублей. За 10-11 месяцев ГБО полностью окупит себя.