Устранить проблему можно при помощи обычной проволоки.

Один из автолюбителей поделился проблемой в LADA Granta FL при помощи сообщества, посвященного автомобилям LADA, в социальной сети «ВКонтакте». Эта проблема заключается в том, что при движении автомобиля издается скрипящий звук рядом с задней пластиковой стойкой-накладкой. Автолюбитель спросил, считается ли это неполадкой, устраняемой по гарантии и можно ли решить эту проблему у дилера. Пользователи опубликовали несколько рекомендаций, позволяющих устранить «сверчки» без посторонней помощи.

Опытный автолюбитель рассказал, как смог устранить такой дефект в LADA Kalina Cross. Так как LADA Granta и LADA Kalina обладают идентичными кузовами, то такой способ вполне может быть приемлем для обновленной «Гранты». Сообщается, что из проволоки необходимо сделать крючок, используя который можно достать два пластмассовых компонента, которые устанавливаются на заводе при вклеивании стекла.

Эти детали расположились между кузовом и автостеклом, и предназначаются для ровной установки стекла. Пластиковые упоры крепятся к стеклу при помощи герметика, а к кузову не крепятся. В холодное время клей сжимается, а назойливый звук возникает из-за трения подкладок. В сети поблагодарили автолюбителя за дельный совет и обрадовались, что можно избавиться от «сверчков».