Фанаты «Весты» разочарованы большим количеством неполадок мотора в модели.

На просторах социальной сети «ВКонтакте» один из обладателей LADA Vesta пожаловался на неисправность двигателя машины. Автолюбитель рассказал о нескольких проблемах мотора, из-за чего представитель «АвтоВАЗ» вошел в ступор.

По словам автолюбителя, на ходу у «Весты» наблюдаются «провалы» в оборотах с 3 000 до 1 500 каждые 15-20 км. Также машина «клюет носом» из-за такого дефекта. Еще последние несколько дней LADA Vesta просто не трогается с места при 4 000 оборотов.

Автолюбитель заменил датчики коленчатого вала, распределительного вала, дроссельной заслонки, холостого хода, катушку, провода, установил новый топливный насос, новые фильтры и новые свечи это не решило проблему. За разъяснением причин этой неполадки автолюбитель обратился к представителю бренда.

Представитель LADA, до этого интересовавшийся проблемами хозяина «Весты» в дальнейшем не смог ответить на вопросы автомобилиста. Интересно, что он находил время на удаление «неугодных» комментариев, полученных от других подписчиков сообщества. «Моя «Веста» две недели уже стоит в гараже. Уж лучше трамвай!» сказал владелец LADA Vesta.