Машины, выпущенные в кузове пикап сочетают в себе черты небольшого грузовика и легкового автомобиля. Эти автомобили очень популярны в США, но в России также пользуются востребованностью.

Составлен ТОП-5 самых больших пикапов, представленных на мировом рынке. Лидером подготовленного рейтинга выступает американский Ford F-150 Raptor, олицетворяющий мужскую форму деятельности машиностроительной компании. Пикап, подготовленный для бездорожья, может доставить удовольствие от езды благодаря тому, что он обладает комфортом и большим количеством функций. Единственным недостатком авто стала высокая посадка в салон. Ford F-150 Raptor снабдили бензиновыми моторами объемами 5,4 и 6,2 литра с мощностью 320 и 411 лошадиных сил.

На второй позиции числится Dodge RAM 3500, который производится на заводах Мексики и США. Пикап отличается улучшенной отделкой салона, переработанной подвеской и системой курсовой устойчивости. Под капот пикап получил 6-литровый 8-цилиндровый агрегат. Первую тройку занимает Chevrolet C-4500, построенный на базе грузовика. Автомобиль обустроили 350-сильным дизелем на 8 цилиндров. Внешне он не отличается от американских тягачей, но оснащение его превосходит современные кроссоверы.

В ТОП-5 вошли International IMXT и Ford F650. Первый снабдили 8-цилиндровым 6-литровым 300-сильным агрегатом , который приводится в действие 5-ступенчатым «автоматом». Второй пикап отличается привлекательным дизайном и 362-сильным 10-цилиндровым двигателем на 6,8 литра.