Из-за низкой стоимости и простой конструкции «Нива» стала очень популярной среди любителей тюнинга. Среди большого количества «колхозных» дополнений можно найти поистине интересные доработанные LADA 4x4.

Возглавляет составленный рейтинг внедорожник Niva Extreme, обладающий серебристым окрасом, агрессивным обвесом, большими колесными арками, новыми колесными дисками и кенгурятником. На втором месте стоит автомобиль, в котором можно не сразу опознать LADA 4x4, так как автомобиль обзавелся новыми фарами, переработанной радиаторной решеткой и большими белыми дисками.

Один из владельцев «Нивы» и любитель активного отдыха использовал аэрографию для того, чтобы украсить свой внедорожник сценой утиной охоты. В ТОП-10 лучших тюнингованных «Нив» вошли ярко-красная машина с внушительными колесами и необычной передней частью. Этот внедорожник занизили, поэтому он не годится для бездорожья. Другие автолюбители вообще превращают LADA 4x4 в настоящий вездеход, оборудуя автомобиль дополнительным освещением, цепями на колеса и лебедкой.