Никогда не получается предусмотреть неприятность, которая может возникнуть в дороге, поэтому необходимо всегда иметь набор необходимых вещей, которые отлично пригодятся в дороге. Эксперты составили ТОП-5 вещей, которые должны находиться в любом автомобиле.

Прежде всего специалисты обратили внимание на аптечке, так как ее наличие предусматривается ПДД. Набор лекарств включает в себя препараты, благодаря которым человека можно спасти в ДТП или при неожиданном ухудшении здоровья.

Второе место досталось огнетушителю, который также согласно правила дорожного движения должен находиться в машине. Пожар в авто может возникнуть из-за легковоспламеняемого горючего и электропроводки – для ликвидации возгорания может понадобится огнетушитель.

ТОП-3 закрывает компрессор или насос для того, чтобы накачать спустившуюся шину. В ТОП-5 вошли набор инструментов и буксировочный трос. При помощи первого можно устранить любую неполадку, возникшую в дороге. А второй пригодится для того, чтобы оттащить автомобиль на СТО в случае серьезной поломки.