Несмотря на свое состояние 13-летний японский кроссовер достойно ведет себя на дороге.

К блогеру Владимиру Андрееву обратились клиенты для подбора автомобиля за 450 000 рублей. Эксперт отправился осматривать японский кроссовер Nissan Murano в кузове Z50, который нашел по объявлению.

Блогер сообщает, что Nissan Murano Z50, выпущенный в 2006 году, обладает пробегом в 187 000 км и сменил всего двух владельцев. Сам нынешний хозяин машины утверждает, что кроссовер обслуживался у официального дилера в период с 2007 по 2016 годы. Автовладелец рассказал, что на Nissan Murano Z50 он заменил свечи, сайлентблоки и прокладку впускного коллектора.

Внешний облик Nissan Murano Z50 блогер назвал вполне приемлемым, но все же на кузове наблюдаются следы ржавчины, но это можно закрасить. Некоторые места кузова были перекрашены, но блогер счел это некритичным.

Дверные карты Nissan Murano Z50 неплохо сохранились – на них вообще нет потертостей, а сам салон довольно неплох, несмотря на то, что нуждается в химчистке. Кожаная оплетка руля в авто немного потерта. Все электрорегулировки и стеклоподъемники в японском кроссовере вполне исправно функционируют. Однако имеются и минусы у Nissan Murano Z50 – осмотрев внимательно кузов «японца» блогер пришел к выводу, что передняя дверь и переднее крыло у машины не «родные».

Подкапотное пространство Nissan Murano Z50 занимает 3,5-литровый мотор, работающий в тандеме с вариатором CVT. Моторный отсек машины довольно сильно изношен, но сам двигатель продолжает нормально работать. Багажный отсек «японца» блогер назвал нормальным он не обнаружил следов перекраски либо шпатлевки.

С места японский кроссовер трогается вполне резво, а разгон его блогер назвал уверенным. Nissan Murano Z50 довольно отлично «держит» дорогу. В заключение, блогер отметил, что Nissan Murano Z50 – вполне приемлемый автомобиль.