Японский седан является достойным конкурентом LADA Granta и LADA Vesta на отечественном рынке.

Блогер с канала «MegaRetr» представил в сети обзор на новый японский бюджетный седан Datsun On-DO. Все характеристики данного автомобиля на страницах своего блога изложил эксперт.

В салоне Datsun on-DO передняя панель обшита пластиком, который при езде не гремит и не скрипит. Японский седан оснастили трехспицевым рулем с электроусилителем и блоком управления стеклоподъемниками, к которым у блогера нет претензий. Новая приборная панель также привела в восторг автоблогера. Функциональный перечь «японца» включает в себя две подушки безопасности, кондиционер, система обдува переднего и заднего стекол и подогрев сидений. Кресла обладают электрорегулировками, что позволяет удобно расположиться. На сиденьях заднего ряда вполне хватит места для ног и головы, а пассажиры второго ряда кресел смогут использовать ремни безопасности и 12-вольтовую розетку.

Новый Datsun On-Do 2018 года снабдили 14-дюймовыми стальными колесными дисками, молдингами под цвет кузова, огромными задними осветителями, складывающимися передними зеркалами, галогеновыми фарами и галогеновыми противотуманными осветителями, а также хромированной решеткой радиатора.

Подкапотное пространство Datsun on-DO занимает 8-клапанный 1,6-литровый мотор с производительностью 82 лошадиные силы. Кроме него предусматривается 87-сильный двигатель. Агрегаты работают в паре с МКПП и АКПП с передним приводом. Автомобиль обустроили газонапорными амортизаторами, новым вакуумным усилителем тормозов и улучшенными дверными замками.

С места Datsun On-DO трогается резво, а управляемость автомобиля достаточно хорошая – блогер отметил, что седан очень юркий и маневренный. Но все-таки шумоизоляция в машине не на лучшем уровне – слышны посторонние звуки. В целом же, Datsun on-DO – прекрасно собранный и достаточно хороший автомобиль, предлагаемый по демократичной цене. «Стоит своих денег», - завершил обзор автоблогер.