Ремонт японского люксового седана будет очень дорого стоить.

Специалисты с канала «AutireviewRu» узнали во сколько обойдется восстановление Toyota Camry после фронтальных ударов. Для этого эксперты сами организовали краш-тест и стукнули «Камри» об барьер.

Целью указанного краш-теста являлось желание показать, что случится с машиной в результате фронтального удара в городе и определить стоимость ремонта Toyota Camry. Эксперты разогнали «Камри» и по прямой несколько раз ударили машину об барьер.

После таких краш-тестов у «Камри» повредился капот, который фактически невозможно восстановить. Бампер тоже разбили и его тоже нельзя восстановить. Фары оказались целыми, а крылья не получили серьезных повреждений. Также эксперты не смогли открыть капот.

Мастера официальных дилеров обычно меняют все разбитые детали на Toyota Camry. За компоненты «официалы» просят 177 000 рублей, а саму работу они оценили в 85 000 рублей. Итоговая стоимость ремонта достигла 262 000 рублей, если же к официальному дилеру обратиться юридическое лицо, то за все придется отдать 340 000 рублей. На других СТО поврежденные комплектующие меняют, что обойдется в 150 000 рублей – 100 000 рублей за детали и 50 000 рублей за работу, что довольно немало. «Дорогое удовольствие», - заключили специалисты.