УАЗ «Патриот» пользуется большим успехом среди российских автолюбителей, так как с ним почти никто не сравнится на бездорожье параметрам. Однако качество и ездовые характеристики не дотягивают до машин именитых брендов, потому многие и хотят купить более дорогой, но качественный внедорожник.

Эксперты рассказали, какой внедорожник за 1 000 000 рублей лучше. УАЗ «Патриот» предназначен для комфортного преодоления сложных участков бездорожья, но для дальних путешествий этот автомобиль не годится из-за плохой устойчивости и большого расхода топлива. «Патриот» в РФ обойдется от 750 000 рублей.

Далее эксперты отметили Mitsubishi Pajero Sport второго поколения, который появился в 2014 году. Этот внедорожник подобен УАЗ «Патриот» по ездовым параметрам и интерьеру, но отличается в лучшую сторону по комфорту. Также машину обустроили экономичным 2,5-литровым мотором, АКПП и жестко подключаемым полным приводом.

Следом стоит выделить американский Chevrolet TrailBlazer, выпущенный в 2014 году. Этот автомобиль получил хороший 2,8-литровый дизельный двигатель, «автомат» и 7-местный салон. АКПП сможет прослужить до 200 000 км, а масло в ней менять необходимо при достижении пробега в 75 000 км. При использовании авто на бездорожье, масло загрязняется продуктами износа, забивает каналы гидроблока, из-за чего придется осуществлять капитальный ремонт трансмиссии.